Субота, 20.04.2024, 06:06Головна | Реєстрація | Вхід

Меню сайту

Пошук

Логін:
Пароль:

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2009 » Жовтень » 13 » Крутые виражи на Варшавци
20:32
Крутые виражи на Варшавци

Крутые виражи на Варшавци

В поселке Славске Львовской области 16 и 17 февраля состоялся международный фестиваль из горных лыж. Спортивная программа фесту, организованного Украинским горнолыжным клубом, предусматривала соревнование из слалома-гиганта среди ветеранов и любителей.

Соревнования на Кубок Украинского горнолыжного клуба на зимних карпатских курортах проводятся четвертый год подряд. На трассу выходят прежние «звезды» горнолыжного спорта и просто любители.

В урочище Варшавка, на базе славских спорткомплексов «Горицвет» и «Максим», прошел, собственно, первый этап Кубка. В этот раз мерялись силами «асы» горных лыж. Мастер спорта (МС) международного класса, победительница всемирной универсиады в Испании, неоднократный призер чемпионатов СССР Марина Антонова бросил вызов переможецеви Кубку СССР, многоразовому призеру первенства прежнего Союза МС Дмитрию Ареф’еву, призеру союзных соревнований МС Антону Фалтинскому и экс-чемпиону СССР в скоростном спуске МС Андрею Никишкову. Рискнул побороться с бывалыми спортсменами и один из организаторов фестиваля - первый заместитель Сколивской райгосадминистрации Владимир Дубосевич.

Специфіка три этапов Кубка заключается в том, что никто из участников из соревнований не выбывает, - объяснила исполнительный директор Украинского горнолыжного клуба Татьяна Букаренко. - Лучшие лыжники в каждой вековой категории определяются за результатами заездов на протяжении сезона. Следующие этапы соревнований мы проведем 2-4 марта в селе Мигово Черновицкой области и 7 и 8 апреля на Драгобрати, что в Закарпатье».

На праздничном вечере-закрытии фестиваля жюри объявило фамилии победителей и наградило их специальными медалями. Но этим не ограничилось - все участники фесту получили отличия...

 

 



Переглядів: 860 | Додав: grunyk | Рейтинг: 0.0/0

Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Котедж "Карпатська тиша"
 

Copyright grunyk.ucoz.ua © 2024 |