Четвер, 25.04.2024, 01:54Головна | Реєстрація | Вхід

Меню сайту

Пошук

Логін:
Пароль:

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2009 » Жовтень » 14 » Прикарпаття имеет собственную стратегию туризма
14:32
Прикарпаття имеет собственную стратегию туризма

Прикарпаття имеет собственную стратегию туризма

публикуется на правах рекламы

(Материал подается в сокращении)

Туризм признан приоритетным направлением социально-экономического развития Ивано-франкивщини. По данным управления туризма Ивано-Франковской облгосадминистрации, в области туристов принимает свыше 130 заведений разных форм собственности. Существующая база рекреационных заведений дает возможность развивать разные виды услуг - лечебно оздоровительные, туристические, спортивные услуги, в частности и для иностранных туристов.

В последнее время все больше туристов избирают Прикарпатье в качестве места для отдыха, путешествий, оздоровления... Таким образом Ивано-франкивщина за динамикой роста внутренних туристических потоков вышла на первое место в Украине. Поступления от туризма составляют 36 млн. гривен, что на 63% больше, чем в прошлом году.

Этим результатам предшествовала активная деятельность облгосадминистрации и областного совета, предприятий туристической отрасли и общественных организаций в отрасли туризма. Именно Ивано-франкивщина был инициирующим вопрос отмены въездных виз для туристов из стран Европы, Северной Америки и Японии, внедрения единственных цен на услуги гостиниц для украинских и иностранных туристов. Область одной из первых открыла свою территорию для инвестиций и развития сельского туризма. Была разработана Программа развития туризма в области до 2010 года, на выполнение которой ежегодно выделяются средства из областного бюджета.

Например: с целью популяризации области в 2001-2005 годах была выдана немало туристической литературы. Большинство - украинским и английским языками. Между тем, по официальным данным, среди иностранных туристов в 2005 году в области преобладали граждане России, Италии, Польши, Германии, США, Канады...

В 2005 году Ивано-франкивщина выступила на Всеукраинском конкурсе проектов органов местного самоуправления. Проект из разработки Стратегии развития и маркетинга туризма (детальное описание проекта - в №5 (11), октябрь-ноябрь 2006 в материале «О сельском зеленом туризме и опыте Прикарпатья») был поддержан.

Стратегия предусматривает детальные планы по каждому из приоритетных направлений. Например, «Внедрение новых стандартов и процедур повышения качества туристических услуг». Идет речь о мировых стандартах и процедурах обеспечения качества в сельском зеленом и в культурно познавательном туризме. Чтобы обеспечить эти составляющие, предусмотрено, в частности, предложить владельцам частных пансионатов пройти категоризацию (определить «зирковисть» своих усадеб). Опыт есть: партнеры проекта в свое время разработали типичную методику и апробировали ее на Яремчанщини. Также разработано и начато внедрение системы ознакування достопримечательностей природы, истории и архитектуры...

 

 

 

 



Переглядів: 818 | Додав: grunyk | Рейтинг: 0.0/0

Всього коментарів: 1
1 Karolina  
0
Your article pecrlftey shows what I needed to know, thanks!

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Котедж "Карпатська тиша"
 

Copyright grunyk.ucoz.ua © 2024 |