П`ятниця, 26.04.2024, 15:24Головна | Реєстрація | Вхід

Меню сайту

Пошук

Логін:
Пароль:

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2009 » Жовтень » 13 » Черновицкая туристика - динамическая и успешная
20:47
Черновицкая туристика - динамическая и успешная

Черновицкая туристика - динамическая и успешная

Черновицкая область - рекреационный регион многопрофильного летнего и зимнего, спортивно горного, массового познавательно оздоровительного отдыха и бальнеологического лечения. Область имеет благоприятные климатические условия и высокий естественно рекреационный потенциал. На территории области находятся немало объектов разных категорий естественно заповедного фонда, достопримечательностей общенационального и местного значения...

Черновцы - один из самых красивых городов Украины. Его образ формировали поколения выдающихся зодчих, воплощая архитектурные вкусы в свое время. Очаровывают уникальные за гармоничностью сооружения Резиденции Буковинских митрополитов, Праздник-Духивский кафедральный собор (1864 год), сооружение городской ратуши (1843-1848 годы) и другие.

Буковинські Карпаты - край живописных ландшафтов и опришкивской славы. Здесь расположены уникальные достопримечательности природы - скала Каменная Богачка, урочище Протяте Камней, окутаны легендами скалы Горный Глаз, Соколиный Глаз и Пещера Довбуша. Привлекают многочисленных зрителей и участников ежегодные художественные и фольклорно этнографические действа - «Шелковая косиця», «Свято выходу на горную долину», «Пидзахарецкий гарчик» и другие.

Согласно статистическим данным, на Буковине в настоящее время работают почти сто туристических предприятий и организации, три из которых является филиалами позарегиональних. В туристической отрасли наблюдается выразительная тенденция к увеличению количества как предприятий, так и их клиентов.

На сегодня в области зарегистрировано свыше 70 субъектов туристической деятельности, которые предоставляют услуги в отрасли сельского туризма.

Популяризація здорового образа жизни дает свои результаты. Представители края принимают участие практически во всех Чемпионатах и Кубках Украины из спортивного туризма. А в 2006 году буковинцы стали обладателями Кубка Украины из техники пешеходного туризма, чемпионами и обладателями Кубка Украины из техники велосипедного туризма, серебряными призерами Чемпионата Украины из техники горного туризма, чемпионами Украины из пешеходного туризма, обладателями Кубка Вооруженных сил Украины из пешеходного туризма. В области проводятся приключенческие туристические гонки и экстремальные игры.

Область неоднократно презентовала свои рекреационные прелести на всеукраинских и международных выставочных мероприятиях. Это, в частности, Международные туристические выставки-ярмарки «ВИТ-2006» (Милан, Италия), ИТВ-2006 (Берлин, Германия), МИТТ-2006 (Москва, Россия), Uitt-2006 (Киев, Украина), «Vakacio-2006» (Ниредьгаза, Венгрия), «Тур ЭКСПО» (Львов, Украина) но др.

 

 

 



Переглядів: 754 | Додав: grunyk | Рейтинг: 0.0/0

Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Котедж "Карпатська тиша"
 

Copyright grunyk.ucoz.ua © 2024 |